公司投产一种新产品,产品单价100元,单位变动成本60元,年销售量20000件,运营期5年,企业所得税税率25%。按资本成本10%计算的项目净现值是80万元,则单价变动对净现值的敏感系数是( )。已知(P/A,10%,5)=3.7908。
假设单价提高10%,则净现值增加额=100×10%×2×(1-25%)×(P/A,10%,5)=56.82(万元),单价变动对净现值的敏感系数=(56.82/80)/10%=7.10
下列关于法律主体权利能力的表述中,正确的是( )。
甲开车不小心撞坏了电线杆,该行为属于()。
下列规范性法律文件中,由全国人民代表大会常务委员会制定的是( )。
法人是具有民事权利能力和民事行为能力,依法独立享有民事权利和承担民事义务的组织。下列选项中不属于法人的是()。
根据法律规范的性质,可以将法律关系分为()。
2018年,中共中央下发《深化党和国家机构改革方案》,设立中央全面依法治国委员会,该委员会办公室位于( )。
关于法人权利能力与行为能力的说法正确的是( )。
下列各项中,不属于全面推进依法治国基本原则的是( )。
下列关于法律渊源的表述中,不正确的是( )。
法律的制定部门是()。