某投资项目的期限为5年,建设期为1年,投产后每年的现金净流量均为1500万元,原始投资额现值为2500万元,资本成本为10%,(P/A,10%,4)=3.1699,(P/A,10%,5)=3.7908,则该项目净现值的等额年金为( )万元。
本题中项目的期限为5年,建设期为1年,所以,经营期为4年。本题中第2年初投产,默认投产后的现金流量都发生在年末,所以,从第2年到第5年,每年年末的现金流量都是1500万元,即:未来现金流量的现值=1500×(P/A,10%,4)×(P/F,10%,1),项目的净现值=未来现金流量的现值-原始投资额现值=1500×(P/A,10%,4)×(P/F,10%,1)-2500=1500×3.1699×0.9091-2500=1822.63(万元),净现值的等额年金=项目的净现值/年金现值系数=1822.63/3.7908=480.80(万元)。
下列关于法律主体权利能力的表述中,正确的是( )。
甲开车不小心撞坏了电线杆,该行为属于()。
下列规范性法律文件中,由全国人民代表大会常务委员会制定的是( )。
法人是具有民事权利能力和民事行为能力,依法独立享有民事权利和承担民事义务的组织。下列选项中不属于法人的是()。
根据法律规范的性质,可以将法律关系分为()。
2018年,中共中央下发《深化党和国家机构改革方案》,设立中央全面依法治国委员会,该委员会办公室位于( )。
关于法人权利能力与行为能力的说法正确的是( )。
下列各项中,不属于全面推进依法治国基本原则的是( )。
下列关于法律渊源的表述中,不正确的是( )。
法律的制定部门是()。