某载重汽车预算价格为20万元,可耐用1000台班,残值率为5%,需配司机1人。若年度工作日为250天,年工作台班为200台班,人工单价为300元,该载重汽车的台班折旧费、人工费分别是( )元/台班。
该载重汽车的台班折旧费=200000×(1-5%)/1000=190元/台班;该载重汽车的台班人工费=1×[ 1+(250-200)/200 ]×300=375元/台班。
建设工程项目采用Partnering模式的特点有( )。
下列项目开工建设准备工作中,在办理工程质量监督手续之后才能进行的工作是()。
根据《建设工程质量管理条例》,建设工程的保修期自( )之日起计算。
关于Partnering模式的说法,正确的是( )。
根据《工程造价咨询企业管理办法》,工程造价咨询企业可被处1万元以上3万元以下罚款的情形是( )。
根据我国《价格法》,制定关系群众切身利益的公用事业价格、公益性服务价格、自然垄断经营的商品价格时,应当建立( )制度。
根据《招标投标法实施条例》,对于采用两阶段招标的项目,投标人在第一阶段向招标人提交的文件是( )。
根据《建筑法》,获取施工许可证后因故不能按期开工的,建设单位应当申请延期,延期的规定是( )。
根据《招标投标法实施条例》,依法必须进行招标的项目可以不进行招标的情形是()。
建设工程施工许可证应当由()申请领取。