当前位置:首页 → 学历类 → 研究生入学 → 管理类联考综合->某服装厂生产一批西服,原来每件的成本是500元,售价是625
某服装厂生产一批西服,原来每件的成本是500元,售价是625元,经市场预测,该产品售价第一个月将降低20%,第二个月比第一个月提高6%,为了使两个月后的销售利润达到原来水平,该商品的成本每月应降低( )。
根据题意可知两个月后售价为625x(1-20%)(1+6%)=530(元),则原来的利润是625-500=125(元),所以成本应降为530-125=405(元),设每个月降低卢,则根据平均增长率公式可列方程500(1-β)2=405,解得β=10%。
在社会规范学习与道德品质发展的研究中,班都拉(ABandura)等心理学家的研究重点是
雅各宾派也被称为()