当前位置:首页 → 建筑工程 → 二级造价工程师 → 建设工程造价管理基础知识->预计某年度应收账款1800万元,应付账款1300万元,预收账
预计某年度应收账款1800万元,应付账款1300万元,预收账款700万元,预付财款500万元,存货1000万元,现金400万元。则该年度流动资金估算额为( )万元。
流动资金=流动资产-流动负债=1700
流动资产=应收账款+预付账款+存货+库存现金
True
流动负债=应付账款+预收账款=1300+700=2000。
根据《国务院关于投资体制改革的决定》实行备案制的项目是()。
根据《建筑工程施工质量验收统一标准》 , 下列工程中, 属于分项工程的是( ) 。
根据《建筑工程施工质量验收统一验收标准》,下列工程中,属于分项工程的是()。
根据《建设工程质量管理条例》, 在正常使用条件下, 供热与供冷系统的最低保修期限是( ) 个采暖期、 供冷期。
在下列情形中,不构成缔约过失责任的是()。
根据《民法典》,下列各类合同中,属于无效合同的有()。
根据《国务院关于投资体制改革的决定》,对于采用直接投资和资本金注入方式的政府投资项目,除特殊情况外,政府部门不再审批()。
根据《中华人民共和国建筑法》,关于施工许可证的申领,下列说法不正确的是( )。
根据《民法典》,与无权代理人签订合同的相对人可以催告被代理人在()个月内予以追认。
根据《建筑法》,关于建筑工程承包的说法,正确的有()。