某建设项目投资1600万元,运营期为10年,投资后自第一年年末开始每年将有320万元的净收益,基准收益率为16%,则该项目年净收益的盈亏平衡值与预测值(380万元/年)的偏差率为( )。已知:(P/A,16%,10)=4.833。
年净收益=P/(P/A,16%,10)=1600/4.833=331(万元),则该项目年净收益的盈亏平衡值与预测值(380万元,年)的偏差率为:(331-380)/380=-12.9%。
不同的物品类型会对物流活动产生什么影响?
港口的特点有哪些?发展趋势是什么?
论述运输在物流中的作用
铁路信号的分类、视觉信号的基本颜色及显示意义
什么是船舶配载、船舶积载?
我国交通标志设置的依据和原则是什么?高速公路与城市道路交通标志有哪些不同
国内外常见的城市道路网布局有哪几种结构型式?
为什么说道路平面交叉口是城市路网中最容易产生延误和拥堵的关键部位?
现代物流对企业生产经营的影响中的作用?
供应链管理的特征