当前位置:首页学历类研究生入学管理类联考综合->税务部门规定个人稿费纳税办法是:不超过1000元的部分不纳税

税务部门规定个人稿费纳税办法是:不超过1000元的部分不纳税,超过1000而不超过3000元的部分按5%纳税,超过3000元的部分按稿酬的10%纳税,一人纳税450元,则此人的稿费为( )元

  • A.6500
  • B.5500
  • C.5000
  • D.4500
  • E.4000
查看答案 纠错
答案: A
本题解析:

超过1000不超过3000的部分需納税:2000×5%=100(元);说明超过3000元的部分此人交了350元的税,故350/10%=3500(元)所以此人的稿费为1000+2000+3500=6500(元)。

更新时间:2021-12-02 03:45

你可能感兴趣的试题

问答题

数学二,模拟考试,全国硕士研究生入学考试《数学2》模拟试卷7

查看答案
问答题

数学二,模拟考试,全国硕士研究生入学考试《数学2》模拟试卷7

查看答案
问答题

数学二,模拟考试,全国硕士研究生入学考试《数学2》模拟试卷7

查看答案
问答题

数学二,模拟考试,全国硕士研究生入学考试《数学2》模拟试卷7

查看答案
问答题

数学二,模拟考试,全国硕士研究生入学考试《数学2》模拟试卷7

查看答案
问答题

数学二,模拟考试,全国硕士研究生入学考试《数学2》模拟试卷7

查看答案
问答题

数学二,模拟考试,全国硕士研究生入学考试《数学2》模拟试卷7

查看答案
问答题

数学二,模拟考试,全国硕士研究生入学考试《数学2》模拟试卷7

查看答案
问答题

数学二,模拟考试,全国硕士研究生入学考试《数学2》模拟试卷7

查看答案
问答题

数学二,模拟考试,全国硕士研究生入学考试《数学2》模拟试卷7

查看答案