当前位置:首页 → 职业资格 → 基金从业资格证 → 证券投资基金基础知识->假设某基金持有的两种股票数量分别为10万股、20万股,每股收
假设某基金持有的两种股票数量分别为10万股、20万股,每股收盘价分别为20元、10元,持有的债券估值为100万元,银行存款为100万,缴存的结算保证金100万,应付未付的管理人和托管人报酬100万,应付券商佣金为100万元,应交税费为100万元,发生在外的基金份额为200万份。则该基金的基金份额净值为( )。
基金资产净值=(10×20+20×10+债券估值100+银行存款100)-管理人和托管人报酬100-佣金100-税费100=300(万元),基金份额净值=基金资产净值/基金份额=300/200=1.5(元)。
基金的内部收益率又分为内部收益率(GIRR)合净内部收益率(NIRR),二者相比( )。
企业上市申报审核阶段的相关工作描述错误的是( )。
以下关于我国股权投资基金的募集方式和投向描述正确的是( )。
对于股权投资基金的信息披露,下列做法符合《私募投资基金信息披露管理办法》规定的是( )。
关于股权投资基金的基本运作流程,说法错误的是( )。
股权投资协议中,关于排他性条款错误的是( )
关于估值方法中的清算价值法,下列表述错误的是( )。
关于基金财产保管机构,说法正确的是( )。
下列关于股权投资基金政府管理主体职责的描述,错误的是( )。
基金管理人应通过授权控制来控制业务活动的运作,授权控制应当贯穿于管理人经营活动的始终,下列关于授权控制主要内容的表述错误的是( )。